Quantcast

annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

215/40-16..................

Comprimi
X
 
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • 215/40-16..................

    RAGAZZI,IERI SERA SONO ANDATO A TROVARE UN MIO AMICO DI NETTUNO.(LUI HA UNA UNO TURBO 1.4. PREMETTO).
    MENTRE PARLAVAMO MI HA DETTO CHE + TARDI SAREBBE ARRIVAMO
    "GOMMONE".....IO GLI HO CHIESTO CHI FOSSE E LUI MI HA DETTO...POI VEDRAI.....
    BE 30 MINUTI DOPO....SONO RIMASTO PRATICAMENTE A BOCCA APERTA.....
    PREMETTO CHE IO SONO UN MALATO PER LA PUNTO GT (SE ANCORA NON LO AVEVATE CAPITO).
    BE MI SI E' PRESENTATA DAVANTI UNA GT CON LA G E T MAIUSCOLA.
    VI PREMETTO CHE DEL 1400 ORIGINALE E' RIMASTA SOLO LA SCRITTA SUL LIBRETTO.....(ORA X PRECISARE E' 1572cc)
    QUELLO CHE MI HA STUPITO...E FATTO PRATICAMENTE SOGNARE ERA L'ASSETTO E LE GOMME......
    - MOLLE EIBACH
    - AMMORTIZZATORI KONI
    - BARRA DUOMI
    - GOMME 215/40-16 S-02 DELLA BRIDGESTONE!!!!!!!!!!
    VI DICO SOLO CHE PER SCHIODARLA DA TERRA NON SO COSA BISOGNEREBBE SOLO......
    ALLA FACCIA DELLE OMOLOGAZIONI.....LUI CI è' RIUSCITO(NON HO CAPITO COME) MA AVEVA LE GOMME COME IL PUNTONE GIALLO CADAMURO DESIGN CHE USCI' TEMPO FA SU ELABORARE...
    BE IERI SERA HO PROVATO QUELLO CHE HANNO PROVATO I TESTER QUEL GIORNO.....
    SALUTONI E WROOOOOM.
    FABIO GT.
    DSC....off forever......

  • #2
    bhe con qualche milione e' facile omologarle.. io sulla audi s3 sono riuscito a farmi omologare i 245/40 17 + ammortizzatori e molle shock engeniering hihihi incollata alla strada.. e non ho speso poi molto.. ( per l'omologazione ovviamente) visto che per i 17 e il resto ho lasciato il rene destro all'ospedale...
    Chi mi prepara la macchina? --> AGSMOTORSPORT
    Contattami
    UnoGas.iT
    Coloro che hanno a lungo goduto dei privilegi di cui noi godiamo, con il tempo dimenticano che per conquistarli sono morti degli uomini. F. D. Roosevelt.

    Commenta


    • #3
      Re: 215/40-16..................

      questo post ha solo 20 anni e un mese ahah
      G.Punto 1.3 JTDm 75cv Sintoflonata, 24 Km/l di media in tutta tranquillità

      Commenta


      • #4
        Re: 215/40-16..................

        Bei tempi ! In eurolandia vendevano ancora le auto a benzina (quattro cilindri) e quelle chiaviche elettriche erano solo prototipi per il politecnico. Ora invece le auto a benzina saranno vendute sono nel nordafrica, dove l'eurodemenza non arrivera' mai.
        In quel paese dove tolgono la sanità ai cittadini per finanziare l'invasione.

        Commenta


        • #5
          Re: 215/40-16..................

          Ma le gt girano ancora!
          Grande Punto Abarth - Rosso Velocità Extraserie Best Lap : Monza 2:32 Franciacorta 1:34 Arce 1:04
          "C'è gusto a umiliare, con una modesta utilitaria, vetture di classe e prezzo superiori". Sapete cos'è una lepre? un coniglio Abarth"
          http://www.youtube.com/user/Giudipeppe83?feature=mhee

          Commenta

          Sto operando...
          X