Quantcast

annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

Domanda

Comprimi
X
 
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • Domanda

    UN CERCHIO CON CANALE ROVESCIATO , FACCIAMO CHE IL CANALE A VISTA SIA DI 10 CM. CAMBIANDO ET ESEMPIO 13 O 35 CAMBIA LA MISURA DEL CANALE A VISTA O SOLO LA SPORGENZA DEL CERCHIO IN + O IN - DALLA CARROZZERIA?
    GRAZIE X L' ATTENZIONE

  • #2
    Re: Domanda

    Messaggio originariamente postato da tibe
    UN CERCHIO CON CANALE ROVESCIATO , FACCIAMO CHE IL CANALE A VISTA SIA DI 10 CM. CAMBIANDO ET ESEMPIO 13 O 35 CAMBIA LA MISURA DEL CANALE A VISTA O SOLO LA SPORGENZA DEL CERCHIO IN + O IN - DALLA CARROZZERIA?
    GRAZIE X L' ATTENZIONE
    Non e' detto puo' cambiare come no, dipende da quello che in fase di progetto e' stato deciso.
    Per capirci, sicuramente sai che l'ET e' la differenza fra' l'attacco del mozzo e l'asse di mezzeria, ma se per trovare quei mm in piu' o in meno si gioca solo sull'attacco non cambia.
    Octavia VRS TFSI blu race

    Ma n'do vai se la turbina non ce l'hai?

    Commenta


    • #3
      OK

      TU CONOSCI I CERCHI DELLA BROCK ? IL MODELLO B1 HA IL CANALE ROVESCIATO CON ET 13 O 35 MI SAI DIRE QUALCOSA A RIGUARDO?

      Commenta


      • #4
        ...l'ET non influisce sul canale...semplicemente i due ET saranno destinati ad auto diverse...
        Ypsilon Tuning Club sul forum
        C.L.C. ® - Computer Lover Club Membro grosso n.3
        Sfasciacarrozze Fun Club Membro N°5
        Car Audio Fanatics: membro degno di nota n. 3
        Nati nel 1982 Socio n°13
        ElaborarE Dj Club Member N°3
        GARE CLANDESTINE,NO GRAZIE!!

        Commenta


        • #5
          MIO PENSIERO

          NAVIGANDO NEI SITI TEDESCHI COME GOLFIV.DE CE NE SONO PARECCHIE DI GOLF CON QUEI CERCHI, 90 % CON ET 13 LEGGENDO LE SPECIFICHE, E TUTTE HANNO I PARAFANGHI ALLARGATI QUINDI PENSO CHE ET 35 SIA X GOLF IV NORMALE ,SPEREM ........... ANCHE XCHE' NON POTREI STARE SENZA QUEL CANALE ROVESCIATO DA SPETTACOLO.

          Commenta


          • #6
            Scusate ma anche io vorrei montare cerchi a.... canalone rovesciato ma come mi faccio a calcolare il massimo che posso montare.... insoma come faccio a sapere se non toppa sul parafango...

            Commenta


            • #7
              I miei cerchi sono 7x15 ET 30 con gomme 205/55 se monto cerchi 8x15 e la stessa gomma.... cambia solo l'inclinazione della spalla... giusto?? è un vantaggio o uno svantaggio??

              Commenta

              Sto operando...
              X