Quantcast

annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

---piacenza!!!!! Raduni / Ritrovi----

Comprimi
Questa discussione è chiusa.
X
X
 
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • ---piacenza!!!!! Raduni / Ritrovi----

    CIAO A TUTTI SONO DI PIACENZA E MI PIACEREBBE CONOSCERE ALTRI APPASSIONATI. UN PO PER SONDARE LA DIFFUSIONE DEL TUNING DALLE MIE PARTI E UN PO PER RIUSCIRE A FAR NASCERE MAGARI QUALCHE RADUNO O RITROVO. PER FARE 4 CHIACCHERE, SCAMBIARE INFORMAZIONI E STARE IN COMPAGNIA. SE QUALCUNO E' D'ACCORDO SI FACCIA VIVO E QUALCOSA DI BELLO SALTERA FUORI.

    L'UNIONE FA LA FORZA.
    SALUTO

  • #2
    CIAO io sono di Villanova,

    Non ci sono tanti piacentini nel Forum.........e gira e rigira siamo i soliti malati .............

    Io ho chiesto più volte se c'era apiacenza anche solo un Bar dove si incontravano gli smanettoni....MA non ho mai avuto risposte concrete.


    IN COMPENSO IN PRIMAVERA ED ESTATE vengo tutti a MARTEDI' SERA al KISKO a Piacenza dove si incontrano tutti i motociclisti..............Certo che se iniziassero ad arrivare anche un po' di macchine Kittate non sarebbe male............

    io i pezzi di ricambio li vado a prendere da Marini.........magari ci siamo già visti qualche volta.
    ....LARGA LA FOGLIA..STRETTA LA VIA.......IL MIO TURBINO TI VA VIA....
    MOTO POSSEDUTE: GSX-R 600 ss - TRANSALP - DR 650 ecc...
    AMI LE MOTO? CLIKKA!! ..LA MIA FILOSOFIA DI VITA
    - IL TURBINO IN AZIONE - NINJA- NINJA IN AZIONE[/url] *MODERATORE DI SPECIAL TUNING BIKE & ELABORARE*

    Commenta


    • #3
      TI STAVO PER DIRE LA STESSA COSA. IL KIOSCO! LO CONOSCO COME LOCALE E SO CHE IL MARTEDI C'E' QUESTA RICORRENZA.
      A MIO AVVISO PERO' SUL TERRITORIO PIACENTINO C'E' PIU' LA MENTALITA' E LA PASSIONE PER LE 2 RUOTE...... E' PIU' NELL'ARIA.
      A VOLTE DA MARINI SONO ANDATO, MA MI SA DI ABBASTANZA CARO, ANCHE SE E' L'UNICO UN PO' PIU ORIENTATO VERSO IL TUNING, A PROPOSITO DA LUI SI TROVANO ACCESORI LESTER? SONO INTENZIONATO A CAMBIARE GLI SPECCHIETTI ALLA MIA GOLF.

      CMQ GRAZIE E SPERIAMO CHE QUALCUN' ALTRO SI FACCIA VIVO, MAGARI ANCHE DA PARMA, PAVESE O LODIGIANO...

      ALLA PROSSIMA

      Commenta


      • #4
        Al KIOSKO mi dovevo incontrare con NELLOART e per ben 3 volte non ci siamo beccati....................lui aveva il mio cell e io no...............pensa che una volta abbiamo parcheggiato le macchine una dietro l'altra........contemporaneamente, solo che lui era con quella di sua mamma e io non sapevo che era lui, mentre io ero col peugeot e non con il TURBINO, Il bello è che alla mi aragazza gli ho detto pensa quello li con quella ragazza è NELLO .e poi è saltato fuori che era lui.......




        Si a Piacenza c'è un po più la mentalita della moto, anche s emolti sono MOTOCICLISTI DA BAR....................


        Per quanto riguarda Marini , io mi trovo molto bene e ad essere sincero i prezzi mi sembrano buoni..

        CMQ hanno anche la LESTER
        ....LARGA LA FOGLIA..STRETTA LA VIA.......IL MIO TURBINO TI VA VIA....
        MOTO POSSEDUTE: GSX-R 600 ss - TRANSALP - DR 650 ecc...
        AMI LE MOTO? CLIKKA!! ..LA MIA FILOSOFIA DI VITA
        - IL TURBINO IN AZIONE - NINJA- NINJA IN AZIONE[/url] *MODERATORE DI SPECIAL TUNING BIKE & ELABORARE*

        Commenta


        • #5
          Io ho scritto di NELLOART......ma adesso mi viene un dubbio TU SEI SUO CUGINO???????credo d'aver fatto un po' di confusione.
          Scusa ma oggi non ho digerito....quindi sono un po' sottosopra
          ....LARGA LA FOGLIA..STRETTA LA VIA.......IL MIO TURBINO TI VA VIA....
          MOTO POSSEDUTE: GSX-R 600 ss - TRANSALP - DR 650 ecc...
          AMI LE MOTO? CLIKKA!! ..LA MIA FILOSOFIA DI VITA
          - IL TURBINO IN AZIONE - NINJA- NINJA IN AZIONE[/url] *MODERATORE DI SPECIAL TUNING BIKE & ELABORARE*

          Commenta


          • #6
            NO NON E' MIO CUGIONO. PERCHE ME LO CHIEDI? O MEGLIO SE HO UN CUGINO ISCRITTO AL FORUM NON LO SO. C'E' IL CASO CHE PER L'ESTATE PROSSIMA ABBIA LA MOTO PURE IO, UN OCCASIONE IN PIU PER VEDERSI E BERE UNA BIRRA MENTRE SI CHIACCHERA.

            NEL FRATTEMPO SPERIAMO ARRIVI QUALCUN' ALTRO A DARCI MAN FORTE.

            SALUTI E A PRESTO

            Commenta


            • #7
              Avevo fatto confusione perchè quando ti sei iscritto te si è iscritto anche un'altro Piacentino....cugino di NelloARt.....avevo mixato il tutto.....Adesso poi mi è venuto in mente che SR70.......ha 14 anni. Avevo fatto TILT per un'attimo



              PERFETTO se poi prendi anche la moto meglio ancora CMQ appena si pare la stagione 2002 penso di essere tutti i Martedì sera al KIOSKO



              Hai già qualche idea per la moto???
              ....LARGA LA FOGLIA..STRETTA LA VIA.......IL MIO TURBINO TI VA VIA....
              MOTO POSSEDUTE: GSX-R 600 ss - TRANSALP - DR 650 ecc...
              AMI LE MOTO? CLIKKA!! ..LA MIA FILOSOFIA DI VITA
              - IL TURBINO IN AZIONE - NINJA- NINJA IN AZIONE[/url] *MODERATORE DI SPECIAL TUNING BIKE & ELABORARE*

              Commenta


              • #8
                CERTO. DUCATI MONSTER O NULLA. SARA SCONTATO O MAGARI NON APPROVI..... VISTO CHE TU HAI UNA BELLA JAP.... E SI SA A VOLTE SIGNIFICA ESSERE SOLO PER LE STRANIERE.
                CMQ E' STATO COLPO DI FULMINE E NON CI POSSO FARE NULLA, NONOSTANTE NON ABBIA MINIMAMENTE LA STESSA AFFIDABILITA' DELLE JAP, NON ABBIA LE STESSE PRESTAZIONI ECC. ECC.
                SALUTI E QUANDO VUOI FARE 4 CHIACCHERE SONO QUI

                Commenta


                • #9
                  beh, magari ne aprofittiamo per beccarci....che ne dici Turbino?
                  "non lo sopporto quello, è una questione di pelle...- in senso epidermico?
                  - no no, di pelle. MI HAI ROTTO LE PELLE!!!" L. Banfi

                  Commenta


                  • #10
                    Messaggio originariamente postato da gtandre
                    beh, magari ne aprofittiamo per beccarci....che ne dici Turbino?

                    COME MINIMO
                    ....LARGA LA FOGLIA..STRETTA LA VIA.......IL MIO TURBINO TI VA VIA....
                    MOTO POSSEDUTE: GSX-R 600 ss - TRANSALP - DR 650 ecc...
                    AMI LE MOTO? CLIKKA!! ..LA MIA FILOSOFIA DI VITA
                    - IL TURBINO IN AZIONE - NINJA- NINJA IN AZIONE[/url] *MODERATORE DI SPECIAL TUNING BIKE & ELABORARE*

                    Commenta

                    Sto operando...
                    X