Quantcast

annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

FIESTA! Help me!

Comprimi
X
 
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • #11
    Messaggio originariamente postato da AndreaZ
    L'ho visto e un tipo me lo voleva vendere...
    non l'ho comprato perchè mi sembrava un po eccessivo per un 1.2 ...
    e poi attira troppo l'attenzione e per strada ci sono un sacco di BASTARDI che trovano gusto a rovinare le macchine delle persone che ci tengono... L'ho provato sulla pelle...

    CMQ mi piaceva e forse quando avrò elaborato un po il motore magari attazo pure quello.
    io lo ho comprato, dovevo portare la macchina dal carroziere per montarlo e invece....... ho spalmato la macchina su uno spartitraffico!! :MAD::MAD::MAD::MAD::MAD::MAD:

    Hai visto i siti che ti ho inviato?

    Commenta


    • #12
      Si, grazie.
      Ho visto entrambi i siti (anche se ci ero già stato un po di tempo fa) e ho notato che la wolf ha preparato qualcosa per la mia auto (stoffler invece ancora niente) però non è che mi piaccia troppo...

      SE RIUSCIVO A CAPIRE COME METTERE LE FOTO IN STO FORUM MAGARI TE LE FACEVO NCHE VEDE!!!

      Dakar, ora che fai per la macchina?!
      PCase.it
      Casaria.it
      AMFweb.it
      Da grande sarò Cosworth!!!
      ------ C.T.I. ------
      Crazy Tuning Italy
      Guarda la mia FIESTA DA CORSAAAAAAAA (Tiè! )
      F.F.C. - Ford Fiesta Club - Membro N.6
      Se devi trasgredire FALLO IN FRETTA E FURIA e con un pò di ABBBUSO

      Commenta


      • #13
        Messaggio originariamente postato da AndreaZ
        Si, grazie.
        Ho visto entrambi i siti (anche se ci ero già stato un po di tempo fa) e ho notato che la wolf ha preparato qualcosa per la mia auto (stoffler invece ancora niente) però non è che mi piaccia troppo...

        SE RIUSCIVO A CAPIRE COME METTERE LE FOTO IN STO FORUM MAGARI TE LE FACEVO NCHE VEDE!!!

        Dakar, ora che fai per la macchina?!
        Sto aspettando che il meccanico mi dica se ho crepato il monoblocco o meno e se ho grippato o meno (o dovuto fare una decina di metrei senza coppa, e quindi olio, e senza acqua!!!!!!!), dopodiché devo deciddere se aggiugstarla o meno (anche se mi dispiace buttarla)

        Commenta


        • #14
          Re: X Andrea Z

          Andrea GUARDA CHE GLI ARTICOLI LESTER SONO BELLI E NON ESAGERATI, IO SULLA MIA 1200 16V HO UN KIT LESTER CON SPOILER ANTERIORE MINIGONNE NEW MODEL 2000 CODOLINI PASSARUOTA MASCHERINA COPRIFARI ANTERIORE E POSTERIORE E L'ALETTONE DTM REGOLABILE SEMPRE LESTER ORA MI STO COSTRUENDO UNO SPOILER PER IL PARAURTI DI DIETRO VISTO CHE NON LO FA NESSUNO ED UNA PRESA D'ARIA PER IL COFANO ,CADAMURO FA BELLE COSE MA ALMENO SECONDO ME I PREZZI SONO TROPPO ALTI E POI QUEI KIT LI TENGONO TUTTI, COMUNQUE POTRESTI RIVOLGERTI ALLA MS DESIGN è AUSTRIACA FA BELLE COSE CHE PERò SUL SITO ALMENO PER LA FIESTA NON FA VEDERE LO SPOILER ANTERIORE è MOLTO BELLO MA COSTA QUASI 550.000 IVA INCLUSA

          Commenta


          • #15
            Lo spoiler anteriore della MSdesign sostituisce tutto il paraurti... Cmq li ho chiamati per le minigonne e mi hanno detto che sulla nuova fiesta quei pezzi li vendono solo alla FORD e io devo andare tramite lei per comprare i pezzi... (e il prezzo lievita!!)

            La lester non mi dispiace ma hai visto lo spoiler per la fiesta zetec?guarda bene la foto, lo hanno montato su una macchina originale, guarda quanto dista da terra; ora immagina quello spoiler su una macchina uguale ma più bassa di 3,5cm... GIA' VEDO QUELLO SPOILER ATTACCATO PER TERRA A GRATTARE L'ASFALTO...

            Hai qualche foto della tua fiesta? se si mandamele che me la voglio gustare (soprattutto voglio vedere come sta lo spoile dietro...)
            andrea-a80@libero.it

            ASPETTO CON ANSIA!!
            PCase.it
            Casaria.it
            AMFweb.it
            Da grande sarò Cosworth!!!
            ------ C.T.I. ------
            Crazy Tuning Italy
            Guarda la mia FIESTA DA CORSAAAAAAAA (Tiè! )
            F.F.C. - Ford Fiesta Club - Membro N.6
            Se devi trasgredire FALLO IN FRETTA E FURIA e con un pò di ABBBUSO

            Commenta


            • #16
              In effetti ho visto la foto dello spoiler lester sulla nuova fiesta, cioè la tua e l'altezza da terra è quasi minima e l'auto in questione non aveva neanche l'assetto,niente a che vedere con la mia che tra spoiler vari e meno 60mm d'assetto struscia quasi per terra, però è un bel vedere.Le foto non te le posso mandare perchè non ho ancora comperato lo skanner,oggi ho telefonato a Cadamuro per un bel cofano F50 e mi hanno risposto che non lo fanno, in realtà per la fiesta non fanno un bel niente.Lo spoiler regolabile posteriore della Lester l'ho pagato 286.000 è un vero gioiello,fa diventare la macchina un vero mostro.

              Commenta


              • #17
                Ok, grazie lo stesso (per ora)

                Spero che quando avrai lo skanner mi manderai qualche foto.
                CIAOOOOO!
                PCase.it
                Casaria.it
                AMFweb.it
                Da grande sarò Cosworth!!!
                ------ C.T.I. ------
                Crazy Tuning Italy
                Guarda la mia FIESTA DA CORSAAAAAAAA (Tiè! )
                F.F.C. - Ford Fiesta Club - Membro N.6
                Se devi trasgredire FALLO IN FRETTA E FURIA e con un pò di ABBBUSO

                Commenta

                Sto operando...
                X