Quantcast

annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

Cosa ne pensate del giornale Maxy Tuning

Comprimi
X
 
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • #41
    BRAVOOOOOOOOO CE L'HO FATTTTTTTAAAAAAAAAAA!
    E dire che sono qui da una 15ina di giorni!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Commenta


    • #42
      NON VI SEMBRA DI ESSERE USCITI FUORI TEMA? LA DOMANDA ERA COSA NE PENSATE DELLA RIVISTA MAXI TUNING? COMUNQUE PER ME LA RIVISTA E' MOLTO BELLA. HO ACQUISTATO IL 2° NUMERO POCHI GIORNI FA' PER CASO E HO RICHIESTO L'ARRETRATO N°1. MI SEMBRA UN PO' ESAGERATO IL LINGUAGGIO DEGLI ARTICOLI ( DA FULMINATI ) MA LE FOTO E LE AUTO SONO BELLE! POSITIVO. E POI C'E' ANCHE QUALCHE BELLA DONNA SENZA VELI CHE NON FA' MAI MALE! CIAO

      Commenta


      • #43
        Ok, vogliamo entrare nel tema.....a me la rivista MAXI TUNING non mi piace....!!! A parte le sole "foto" delle macchine e le donnine...! Io lo prendo comunque perchč voglio vedere pubblicata la BRAVO del mio amico Bravo JTD

        CIAOOOOO!!!

        Commenta


        • #44
          Quello che doveva fare il servizio non si fa sentire... quando arriverā in scadenza il terzo numero mi chiamera??? bo speriamo.
          Crazy Van Club

          -- Monza e Dintorni -- "Parabolico Frequentatore"12 -- Il Nostro Sito --

          Top 05/02/03 456 Post

          Commenta


          • #45
            ti sposto in piazzetta (dato l'oggetto del thread)
            Quanto tempo č passato dal 2001... Una vita

            Commenta


            • #46
              No JAMES.....stiamo parlando della rivista!
              Sai, anche la BRAVO DI Bravo forse c'č sul prossimo numero !!! Vero BRAVO.........se non nel prossimo sicuramente nell'altro ancora!!!

              Commenta


              • #47
                X ---->Sasā<----

                Non ti aggrada dove ho spostato il thread?

                Lo devo mettere per caso in "La redazione.....
                Quanto tempo č passato dal 2001... Una vita

                Commenta


                • #48
                  Sasā io lo spero
                  Crazy Van Club

                  -- Monza e Dintorni -- "Parabolico Frequentatore"12 -- Il Nostro Sito --

                  Top 05/02/03 456 Post

                  Commenta


                  • #49
                    JAMES fai tu.....sei tu il moderatore per me non cambia niente!

                    BRAVO, se la vedo pubblicata non lo compro pių......... Sto a scherzā......lo sai vero?

                    Commenta


                    • #50
                      ELABORARE VS MAXI TUNING

                      CIAO RAGASSUOLI ANCHE IO HO COMPRATO MAXI TUNING, E DEVO DIRE CHE E' MOLTO BELLA COME RIVISTA, ASSOMIGLIA MOLTISSIMO AI GIORNALI TEDESCHI DI ELABORAZIONI CHE PRENDO DI SOLITO....., AVETE MAI PRESO GIORNALI TEDESCHI DI ELABORAZIONI?!!! VE LO CONSIGLIO, LI SI NE VEDRETE DELLE BELLE!!!!! I TEDESCHI IN FATTO DI ELABORAZIONI NE SANNO UNA + DEL DIAVOLO!!!!, COMUNQUE TORNANDO A PRIMA, SE VOLETE UN CONFRONTO CON ELABORARE, SONO 2 COSE DIVERSE, MAXI TUNNING SI OCCUPA 90% DI ELABORAZIONI ESTETICHE, SE GUARDATE BENE, SONO TUTTE ELABORAZIONI ESTETICHE, NON DI MOTORE O TELAIO, MENTRE ELABORARE TRATTA ANCHE LUI IL FATTORE ESTETICO, MA SECONDO ME' E' + IMPRONTATO SULL' ELABORAZIONE MECCANICA, MOTORE, ASSETTI, ECC.....!!!!


                      CIAO!!!


                      (SCUSATE SE HO SCRITTO TUTTO IN CORSIVO, MA MI SONO ACCORTO SOLO ADESSO, E NON HO VOGLIA DI RISCRIVERE TUTTO!!!)
                      SONO TORNATO.... E ANCORA + INCAZZATO!!
                      J.G.L. ---> Japanese Girls Lover - Membro Arrapato n. 51 F. P. R. - Ferrari Passione Rossa - Number 14

                      Commenta

                      Sto operando...
                      X