Quantcast

annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

x NOI principianti

Comprimi
X
 
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • x NOI principianti

    ELABORARE HA UN BEL FORUM NON CI SONO DUBBI E ANCHE UN GIORNALE CON TANTO DI TUNING E TECNICA ECC.
    MA IL SITO NON E IL MASSIMO, CI SONO MOLTE SEZIONI NON CE DUBBIO MA IO MI DOMANDO MA PERCHE PER NOI PRINCPIANTI NON C'E UNA SEZIOE CON TERMINI SEMPLICI CON TANTO DI FOTO E TECNICA E COME FARE PER INIZIARE ANZI DA DOVE SI INIZIA COME PROCURARSI GLI ATTREZZI E COME COSTRUISI GLI ATTREZZI E MOLTO TANTOOOO! INSOMMA TUTTO QUELLO CHE RIGUARDA I PRINCIPIANTI!!!SON SICURO CHE ELABORARE NON APRIRA QUESTA SEZIONE SOLO PER ME!!! MA IO CREDO CHE SE TUTTI I PRINCIPIANTI COME ME CONTTATTASSERO IL DIRETTORE O ROBBA VARIA CREDO CHE ELABORARE E CAPACE DI FARLO!!! DALTRONTE NOI COME FACCIAMO AD IMPARARE??????????????
    BHE TUTTI I PRINCIPIANTI DIRANNO SI E GIUSTO MA COME FACCIAMO A FAR METTERE QUESTA SEZIONE SUL SITO (NON SUL FORUM)???? IO CREDO CHE POTREMMO MADARE UN E-MAIL AL DIRETTORE CON LA RICHIESTA E CON TANTO DI FIRME SOTTO! SE POI VA MALE NOI CI ABBIAMO PROVATO!!

    VI RINGRAZIO!!!!!!!!!!!!!

  • #2
    ok idea interessante. ci pensiamo, anche se non ci riempite di mail... siamo sicuri che siano in molti ad aver bisogno dell'almanacco del buon preparatore

    Commenta


    • #3
      Messaggio originariamente postato da Francesco C.
      ok idea interessante. ci pensiamo, anche se non ci riempite di mail... siamo sicuri che siano in molti ad aver bisogno dell'almanacco del buon preparatore
      Con questo ti sei meritato un premio dal direttore in quanto gli risparmi una valangata di mail

      Comunque non ha tutti i torti il nostro amico qui sopra... non forse un almanacco ma magari quando si usano termini non proprio quotidiani si può fare un tipo riporto alla spiegazione
      Crazy Van Club

      -- Monza e Dintorni -- "Parabolico Frequentatore"12 -- Il Nostro Sito --

      Top 05/02/03 456 Post

      Commenta


      • #4
        In alternativa cmq puoi chiedere a noi che forse abbiamo 1 pò di esperienza in +.
        DB SOUND HIFI
        VIA ABRUZZI 44
        MARTINSICURO (TE)

        Commenta


        • #5
          Non usare il Caps Lock dato che rende + difficile la lettura.

          Cmq la tua idea a me sembra molto buona, si potrebbe fare (o far fare dai + esperti del forum) un FAQ, oppure dei "manualetti" delle cose + importanti.

          C ya
          147 GTA Bianco.Perla

          Commenta


          • #6
            anche secondo me' non e' un' idea malvagia......
            SONO TORNATO.... E ANCORA + INCAZZATO!!
            J.G.L. ---> Japanese Girls Lover - Membro Arrapato n. 51 F. P. R. - Ferrari Passione Rossa - Number 14

            Commenta


            • #7
              vi ringrazio

              vi ringrazio!!! meno male che ci siete voi, altrimenti io come farei??
              ringrazio anche lo staff che sta pensando sulla mia idea!!

              Commenta

              Sto operando...
              X