Quantcast

annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

INFO SU TDI 115CV

Comprimi
X
 
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • sanguemisto
    ha risposto
    X cheguevara evita di scrivere in maiuscolo x favore...

    Lascia un commento:


  • CheGuevara'80
    ha risposto
    ANCùRA X SABBAGES

    VOLEVO DIRTI DI NON CORRERE COSI TANTE PERCHè......................OCCIù,AL GHè SEIPRA LE POLICEI IN DAL CùL!!!!!!!!RICORDALO,è PER IL TUO BENE!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Lascia un commento:


  • CheGuevara'80
    ha risposto
    X SABBAGES

    IO VORREI AIUTARTI MA LA GOLF DA 115cv L'HO VENDUTA E HO PRESO LA R5 E NON HO AVUTO L'OCCASIONE DI RISCONTRARE I SUOI DIFETTI.

    Lascia un commento:


  • corto
    ha risposto
    ragazzi il motore volkswagen penso che sia la migliore produzione di tdi tra tutti.Il mio castiga 2500,cioe una golf tdi 110 del 98 portata grazie all'intervento della FASTCAR di Milano alla bellezza di 150cv provati a banco,non ha ancora dato segni di essersi rotta di andare dietro....cioe' davanti a macchine come a4 2500 volvo2400 bmw320 d e nonostante il km segni 92000km(la preparazione e' stata eseguita a 10000km) lei gioisce ancora di cavalli da vendere,purtroppo so anche io che oramai dovra cedere il passo a tdi come 130/150 ma nell 98/99 mi ha dato tante soddisfazzioni ciao a tutti se volete contattarmi golf.marco@tiscalinet.it

    Lascia un commento:


  • Nemis
    ha risposto
    a4 tdi '96 110cv 130 mila km

    ho cambiato i giunti davanti ma il motore va ancora alla grande.
    non ho fatto grandi manutenzioni e nemeno l ho trattato bene...
    del motore. davvero.

    Nemis

    Lascia un commento:


  • ha risposto
    Mannaggia a voi!!!:
    Con questi TDI in autostrada è un calvario per il mio povero 16V, in ripresa mi tocca scalare per non perdere i Km di distanza e per superarvi bisogna spettare velocità che quì non si possono dire!! Magari ce lo avessi anche io un bel TDI!!!! E in tutto ciò consumate pure poco e del più economico gasolio!!! Ciao!

    Lascia un commento:


  • ha risposto
    re-info115cv

    SONO MOLTO SODDISFATTO SOPRATTUTTO QUANDO QUALCHE PIRLA TI ARRIVA DIETRO E TI FA FLASH-FLASH IO ACCELERO E LO PERDO DALLO SPECCHIETTO E POI LO ASPETTO E MI FACCIO SUPERARE.
    DOVRESTI VEDERE LA FACCIA E' MEGLIO CHE ANDARE A 200 KHM.


    CIAO ALEX115CV

    Lascia un commento:


  • ha risposto
    Concordo con SiVe79. Tutto giusto. Anche io ho la TDI115 CV da 6 mesi e non ho avuto nessun problema. Comunque stai tranquillo perchè il problema alle camice dei cilindri è stato risolto molto prima che tu comprassi la macchina.

    Sei soddisfatto della tua bestiolina???

    Fammi sapere

    Ciao Alessandro Golf4 TDI 115CV

    Lascia un commento:


  • ha risposto
    Per quanto ne sò il TDI 115 aveva un problema con le camice dei cilindri ma era dovuto ad una partita fallata ed è stato risolto, sulle vetture in questione, con un richiamo. Per il resto gran motore peccato solo che sono usciti il 130 e sopratutto il 150!!

    Lascia un commento:


  • sabbages
    ha iniziato la discussione INFO SU TDI 115CV

    INFO SU TDI 115CV

    CIAO RAGAZZI SONO ALEX 115CV E SONO NUOVO DEL FORUM .
    COME FORSE ALCUNI HANNO GIA' CAPITO DAL MIO NICK-NAME
    SONO POSSESSORE DI UNA GOLF TDI 115CV DA 6 MESI E SONO
    ABBASTANZA ALLARMATO DAI VOSTRI COMMENTI SU QUESTO MOTORE
    MI SAPETE PER CORTESIA ELENCARE UNA SERIE DI PROBLEMI
    RISCONTRATI VERAMENTE SU QUESTO MOTORE ???
    IO HO DOVUTO SOSTITUIRE IN GARANZIA LA VALVOLA DI LIMITAZIONE DELLA PRESSIONE DEL TURBO CHE NON FUNZIONANDO
    MANDAVA LA CENTRALINA IN PROTEZIONE .



    GRAZIE A CHI RISPONDERA'
Sto operando...
X