Quantcast

annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

SCUDERIA TUNING - Mother of ... TROPPO POCO PREAVVISO - Parte 16+1

Comprimi
X
 
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • Re: SCUDERIA TUNING - Mother of ... TROPPO POCO PREAVVISO - Parte 16+1

    dai, se viene one si può pure fare, tanto pure bellux non ha niente da fare e verrà pure lui...

    Commenta


    • Re: SCUDERIA TUNING - Mother of ... TROPPO POCO PREAVVISO - Parte 16+1

      One non c'è ...
      Reparto Corse ST©
      Diventa anche tu in forma con Tosuan, sò sempre 35€!!!

      Commenta


      • Re: SCUDERIA TUNING - Mother of ... TROPPO POCO PREAVVISO - Parte 16+1

        allora a mercoledì

        Commenta


        • Re: SCUDERIA TUNING - Mother of ... TROPPO POCO PREAVVISO - Parte 16+1

          avv, io me so dedicato al mare oggi in zona ONE (san nicola, zona di palloncini e vecchi ricordi )
          -C'è Diego...ha un EG...aveva una vitz...viaggia in fox...xd pd scialla jimcan'
          -sticchesticchesdighetdighedicche
          -Pedal to the metal
          -Che pizza volete?
          -W la bucatura
          -Chi è Careddu G? lo dite anche a me?
          Ma chi cazz mo' ffa fà
          Perchè a parlà è vero...so proprio boni tutti

          Commenta


          • Re: SCUDERIA TUNING - Mother of ... TROPPO POCO PREAVVISO - Parte 16+1

            mentre tornavo a casa da lavoro stasera dovevo fare benzina e sono passato ad un distributore ENI (dicevano che c'era lo sconto) ... e che mi sono trovato davanti? una fila kilometrica e gente che litigava per vedere chi doveva passare prima!


            stamo davvero alla frutta! tutto questo perchè la benza/diesel è a - 0,20 €/cent ...



            ovviamente non ho fatto rifornimento.
            #BELLUXPRODUCTION

            RENAULT MEGANE RS225 | PEUGEOT 106 GTI



            Commenta


            • Re: SCUDERIA TUNING - Mother of ... TROPPO POCO PREAVVISO - Parte 16+1

              è na bella iniziativa, ma farsi una coda a motore acceso e magari litigare pure con qualcuno per guadagnarci 15-20 km di autonomia in più?!
              ma in settimana accuso un malore, non vado a lavoro e ho risparmiato uguale ma restando a dormì a casa
              -C'è Diego...ha un EG...aveva una vitz...viaggia in fox...xd pd scialla jimcan'
              -sticchesticchesdighetdighedicche
              -Pedal to the metal
              -Che pizza volete?
              -W la bucatura
              -Chi è Careddu G? lo dite anche a me?
              Ma chi cazz mo' ffa fà
              Perchè a parlà è vero...so proprio boni tutti

              Commenta


              • Re: SCUDERIA TUNING - Mother of ... TROPPO POCO PREAVVISO - Parte 16+1

                che disagio. Il tempo è denaro, se devo passare un'ora in fila per risparmiare 20 centesimi, mi faccio un'ora di straordinario.
                Reparto Corse ST©
                Diventa anche tu in forma con Tosuan, sò sempre 35€!!!

                Commenta


                • Originariamente inviato da alex.bellux Visualizza il messaggio
                  mentre tornavo a casa da lavoro stasera dovevo fare benzina e sono passato ad un distributore ENI (dicevano che c'era lo sconto) ... e che mi sono trovato davanti? una fila kilometrica e gente che litigava per vedere chi doveva passare prima!


                  stamo davvero alla frutta! tutto questo perchè la benza/diesel è a - 0,20 €/cent ...



                  ovviamente non ho fatto rifornimento.
                  Siete dei loser, venerdì ho preso l'rs per verificare sta cosa...ed effettivamente alla q8 la benzina stava a 1,595.
                  Ovviamente messa al volo, e c'ero solo io.
                  Scritto con un dispositivo mobile
                  WEB - YOUTUBE [XboxLiveGamertag: Pater84]

                  Commenta


                  • Re: SCUDERIA TUNING - Mother of ... TROPPO POCO PREAVVISO - Parte 16+1

                    anche io l'ho fatta alla Q8.......da solo

                    -Toyota ZZT231 powered by Koni, H&R, HEL, Motul, Ferodo, Yokohama

                    Commenta


                    • Re: SCUDERIA TUNING - Mother of ... TROPPO POCO PREAVVISO - Parte 16+1

                      io messo ieri sera alla q8 il gasolio a 1.495
                      Scritto con un dispositivo mobile
                      Perchè a parlà sò bboni tutti... Marsilio Racing...Sto male N'cazzo!®
                      IL CANALE DI FALCO80 SU YOUTUBE
                      Turni in Pista DCI: 21 Isam - 3 Magione - 2 Vallelunga - 1 Imola - 1 Sagittario - 1 Arce
                      Turni in Pista RS:
                      11 Magione - 10 Vallelunga - 5 Mugello - 5 Isam - 2 Monza - 1 OPL Vallelunga (1H)

                      Commenta

                      Sto operando...
                      X