Quantcast

annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

ORGANIZZIAMO UN INCONTRO A VALLELUNGA!

Comprimi
X
 
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • per GUIDOBIRICHINO

    ... a sòlaaaaaa ... c'hai dato buca venerdì eh ... mancavi solo te ... aspettiamo una giustificazione valida ... !
    The aBBBusive Store
    Sport and Racing Parts

    Socio WRCteam.it
    Member of BRIGATA DEGENERO®
    MEMENTO AUDERE SEMPER®

    Commenta


    • Ao' ................

      ..non scrive più nessuno sul nostro Forum pistajolo ?!? ... non mi dicte che avete già rinunciato alla lotta ?!? ... è un periodo di stallo lo sò ma non dobbiamo mollare ragazzi ... FATE SOTTOOOOOOOOOOO !!!!!!
      The aBBBusive Store
      Sport and Racing Parts

      Socio WRCteam.it
      Member of BRIGATA DEGENERO®
      MEMENTO AUDERE SEMPER®

      Commenta


      • Re: News

        Ven sono andato a parlare con quelli di fuorigiri: Domenica prossima vanno a Battipaglia £20000 per 15 min non sarà il massimo ma già è qualcosa!!!
        Il 29/4 all' Kartodromo Le Mole di Rieti fanno una specie di Autokit e fanno anche giri di pista (anche cronometrati!) però, per girare vogliono 90000 mentre solo per esporre 20000 e per entrare 5000.
        Caro Patata lo so non ti stanno trppo simpatici quelli di fuorigiri ma intanto mi informo e cerco qualcosa!!
        Sagittario 1'10"3
        Vallelunga 1'38 con 1 variante
        Nurburgring 8'49"

        Commenta


        • per Sive79

          LEGGETE CHE HO SCRITTO NELLA STANZA OBELISCO...
          ____________________________________________________________

          SE TE N'GARELLI CO QUARCUNO...
          ...APRI TUTTO E ATTENTO AR MURO!!!

          When I'm on the racetrack... Ain't got no friends!!!
          «Se mi vogliono sono così, di certo non posso cambiare: perché io, di sentire dei cavalli che mi spingono la schiena, ne ho bisogno come dell'aria che respiro.»
          TURBO POWER - NO MERCY FOR NA

          Commenta


          • Dov'è battipaglia di preciso??? Se Domenica non sono a Brescia vengo pure io... Così ci credete che ho un Puma e non una 2 CV come pensa Enrico...

            Commenta


            • X Gepaga

              Si ma ancora non so se ci andiamo noi!!!
              Ne parleremo Ven all' obelix o forse prima sul forum o sulla chat, Bo?
              Sagittario 1'10"3
              Vallelunga 1'38 con 1 variante
              Nurburgring 8'49"

              Commenta


              • per 2fastyou

                Almeno a te ti ha fatto rimanere fino a una certa ora io se sarei venuto con lei dopo mezz'ora sarei dovuto andare via dalla disperazione!!!!!!!


                P.S.: ma che c'hanno contro il freno a mano io solo se avvicino la mano alla leva automaticamente invia una sirena automatica!!!!!! Che palle!!!!!!
                "MASSIgt" member of OBBBELIX 2001... the power of ROME!!
                GARE CLANDESTINE???...
                ...le lascio a chi ne ha bisogno...!!!

                Commenta


                • per TUTTI GLI SMANETTONI ...

                  ragazzi domenica io non ci sono per Battipaglia ... sto a Modena alla gara di NITRO DRAG dove forse partecipo anche io ... ... cmq se avete letto il msg di Overboost81 ... Rieti la domenica è disponibile ... per me si potrebbe organizzare in massa per l'8.04 ... per maggiori info cmq leggete i msg miei e di Overboost81 su OBELISCO ... è importante mi raccomando ... che se va bene domenica prossima abbiamo il nostro RADUNO on the road !!!
                  The aBBBusive Store
                  Sport and Racing Parts

                  Socio WRCteam.it
                  Member of BRIGATA DEGENERO®
                  MEMENTO AUDERE SEMPER®

                  Commenta


                  • A TUTTI

                    CARI SMANETTONI,
                    SONO SVARIATI GIORNI CHE CERCO DI CONTATTARE RIETI PER “QUAGLIARE” LA SITUAZIONE MA A TUTTORA NON RISPONDE NESSUNO PUR SE IL NUMERO DI TEL. E’ GIUSTO (CHIESTO VERIFICA AL 12).
                    A QUESTO PUNTO LE SOLUZIONI SONO DUE:
                    - RINUNCIARE (CHE SPERO NOI TUTTI NON VOGLIAMO!!!!!!!!!)
                    - OPPURE QUALCUNO DOVREBBE SACRIFICARSI “AL DIO PISTONE” ED ANDARE DIRETTAMENTE A RIETI E PRENDERE ACCORDI DIRETTI.
                    NATURALMENTE LA SPESA SARA’ PORTATA A CONGUAGLIO.

                    RIPETO CHE IL TEL. E’: 0746/732OO VIA SALARIA KM 70,200 S. GIOVANNI REATINO RIETI.


                    ____________________________________________________________

                    SE TE N'GARELLI CO QUARCUNO...
                    ...APRI TUTTO E ATTENTO AR MURO!!!
                    When I'm on the racetrack... Ain't got no friends!!!
                    «Se mi vogliono sono così, di certo non posso cambiare: perché io, di sentire dei cavalli che mi spingono la schiena, ne ho bisogno come dell'aria che respiro.»
                    TURBO POWER - NO MERCY FOR NA

                    Commenta


                    • per TUTTI GLI SMANETTONI ...

                      io ci sarei andato ben volentieri questo week-end , ma come ho già detto sono a MODENA ... quindi venerdì tocca trovare un volontario ... ALLORA ... CHI SI FA' AVANTI ?!?
                      The aBBBusive Store
                      Sport and Racing Parts

                      Socio WRCteam.it
                      Member of BRIGATA DEGENERO®
                      MEMENTO AUDERE SEMPER®

                      Commenta

                      Sto operando...
                      X