Quantcast

annuncio

Comprimi
Ancora nessun annuncio.

Viva La Fiat

Comprimi
X
 
  • Filtro
  • Ora
  • Visualizza
Elimina tutto
nuovi messaggi

  • Viva La Fiat

    Per Quelli Come Me Che Si Sentono Dire Che La Fiat è Merda Che La Golf è La Migliore Media Che Le Tedesce E Le Giapponesi Sono Le Migliori Gridiamo Basta



    Siamo Italiani???? Allora Compriamo Italiane



    Nn è Vero Che Le Fiat Sono Merda A Casa Mia Sono Passate Tutte Fiat E Mai Grandi Problemi Apparte Le Teste Bruciate Per Mancanza D'acqua E La Normale Manutenzio Ribelliamoci ChI è Con Me!!!!

    Club Anti Straniere!!!
    Creato con My Cool Signs.Net
    IL BUFFONE DI CORTE
    "IL CASTIGATORE" ->click!

  • #2
    Re: Viva La Fiat

    QUANTO ODIO QUANDO QUALCHE ALBANESE PARLA CON ME DICE NO IO NN COMPRO FIAT SOLO TEDESCHE GLI ITALIANI LE MACCHINE NN LE SANNO FARE NN SANNO LAVORARE BENE NN SANNO DISEGNARE NN SANNO FARE NIENTE E LE ITALIANE SONO TUTTE PUTTANE ALLORA ANDATE IN GERMANIA NN VENITE QUA CHE NERVOSO FINO A 5 ANNI FA LORO LE MACCHINE LE VEDEVANO ALLA TV LA NOSTRA TV SOGNAVANO DI AVERE UNA CENGIA DI CROMA OGGI LORO PRETENDONO LE GOLF!!!!
    ANDATE IN GERMANIA A LAVORARE!!! E COMPRATEVI LE GOLF!!!
    W LA FIAT MA ABBASSO LAPO
    Creato con My Cool Signs.Net
    IL BUFFONE DI CORTE
    "IL CASTIGATORE" ->click!

    Commenta


    • #3
      Re: Viva La Fiat

      mio dio quante cazzate.
      l'ultimo ventennio fiat e' stato disastroso.
      prendetene almeno atto.
      poi che la golf nn sia tanto meglio sono d'accordo....

      ma se il vostro campo visivo in fatto di auto si limita... alle golf ...o alle fiat.....mi sa che gli albanesi siete voi !!
      NUOVO FORUM HONDA CLIKKA QUI

      Commenta


      • #4
        Re: Viva La Fiat

        Originariamente inviato da INTERNIINPELLE
        mio dio quante cazzate.
        l'ultimo ventennio fiat e' stato disastroso.
        prendetene almeno atto.
        poi che la golf nn sia tanto meglio sono d'accordo....

        ma se il vostro campo visivo in fatto di auto si limita... alle golf ...o alle fiat.....mi sa che gli albanesi siete voi !!

        perchè rimuginare SEMPRE il passato!!!!!?????? le cose cambiano....la fiat sta migliorando....un passo alla volta ma lo sta facendo....

        poi per le tedesche....bhe penso abbia voluto citare semplicemente un esempio...non ci son solo le tedesche come concorrenti alle italiane...e quindi questo non vuol dire considerare solo le crucche

        poi...sinceramente...preferisco sentire i soliti e caratteristici scricchiolii fiat che comprare auto estere....potete dirmi quel che volete ma il mio pensiero è questo....
        io come penso parecchi...in casa ho avuto sempre e solo fiat...non mi lamento affatto. (sgrat sgrat)

        il fatto di considerare la fiat ancora una mexxx è assolutamente ridicolo..faccio un esempio per ASSURDO e forse troppo eclatante ma è solo per dare l idea....
        considerare la fiat ancora una merxxx e non riporre in lei un pò di fiducia è come non voler dare la possibilità ad una persona che ha sbagliato (e che magari paga il suo sbaglio andando in carcere) di rifarsi una vita nuova appena uscito...
        basta con il dire ogni volta che la fiat fa pena!!!ormai la cosa è vecchia...cambiate battutta almeno!


        E POI OGNI TANTO UN PO DI NAZIONALISMO NON GUASTA!
        Ultima modifica di stusky; 11-02-2006, 18:56.
        ME PIACE PICCOLA BASSA E LARGA (la macchina!!! )

        Commenta


        • #5
          Re: Viva La Fiat

          Sempre e solo FORZA FIAT!!!

          Commenta


          • #6
            Re: Viva La Fiat

            Commenta


            • #7
              Re: Viva La Fiat

              io sempre trovato bene con Fiat....
              mai avuto grossi problemi...

              Commenta


              • #8
                Re: Viva La Fiat

                A casa mia ho visto sempre e solo auto italiane, mai avuto grossi problemi a parte i soliti scricchiolii.
                Miei amici con Audi, VW, Opel, BMW, Mercedes.... 1000 problemi dal + banale come un finestrino che cade se si sbatte troppo forte la porta, alle turbine che si inchiodano, o anche situazioni peggiori tipo il cambio automatico di una Merc classe S che si inchioda facendo bloccare le ruote posteriori in curva o le Opel che si spengono mentre sorpassano in autostrada.
                GPunto Sport mJet 130cv - Grigio impeccabile - interni grigi - vetri scuri - clima bizona - autoradio MP3 - 3° posto posteriore
                EX: Alfa 147 1.6TS 120CV 5 porte Distinctive - Blu Inca - pelle Grigia - cerchi Toora T670 17" - Molle Eibach/Ammo Bilstein - Antennino corto S-Racing - Frecce laterali e fari posteriori fumè MHW - Terminale Ragazzon Ovale 128x80 - Minigonne MS-Design - Alettone CADAMURO

                Commenta


                • #9
                  Re: Viva La Fiat

                  grande raga tutti con me tutti uniti contro lo sputtanamento del nostro paese ho una lancia y e di guai ne ho passati testa bruciata bulloncino della forcella della 5 che si spana e cade nel carterino e lo sfonda causando la fuoriuscita di quasi tutto l'olio bulbo(canbiato oggi) ossidato (risciavo di bruciare ancora la testa) MA QUANDO SENTO DIRE è UNA FIAT IO ARRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRR MI INNERVOSISCO E SFASCEREI TUTTE LE GOLF CHE LA GENTE PRENDE PER TANTO BUONE I MOTORI SONO DI 2 GENERAZIONI INDIETRO AI NOSTRI MJET E LA GENTE OSTINATA IO.... GOLF IO 24000EURO GOLF IO A 3 CHE POI è LA GOLF

                  MA SCUSATE FORSE AZZARDO QUANDO LO DICO LAVORO CON UN ALBANESE E QUANDO MI DICE CHE LE FIAT SONO TUTTE MMMERDE LO UCCIDEREI E GLI RISP: MA VOI FINO A 5 ANNI FA NN SAPEVATE COSA ERA UNA BICICLETTA I MOTORINI ERANO IL LUSSO PIU SFRENATO E OGGI PENSATE DI CAPIRE DI MACCHINE???

                  QUANTO è PIU BELLA UNA 147 DI UNA GOLF4 E 5 MA CHI COMPRA UNA 5 DICE CHE è MIGLIORE!?!?!?!?!?!?!?! COME LINEA LA 147 è DA PAURA COME MOTORI LASCIAMO PERDERE I PREZZI SONO MIGLIORI MA PER LORO è UNA SCANDALOSA ((((((FIAT))))))) STRONZACCI SPUTATE NEL PIATTO IN CUI MANGIATE SE NN CI FOSSE LA FIAT SAI QUANTE FABBRICHETTE FABBRICUCCE FABBRICONE CHIUDEREBBERO??? MA NOI NO NOI DIAMO A MANGIARE AI TEDESCHI!!! I TEDESCHI MANGIANO WEUSTEL E CHE CI STA DENTRO I VIUSTEL MERDACCIE GRASSI ANIMALI ORECCHIE DI SOMARI E I VOSTRI STIPENDI SUDDIVISI IN FINANZIAMENTI ASSURDI PER COMPRARE LE LORO CASSONE DI MACCHINE

                  TROPPE GOLF TROPPE MI SCOCCEREBBE FARE UN SACRIFICIO ENORME (PER ME LO è VISTO LA VERGOGNA DI BUSTA PAGA CHE PRENDO COME APPRENDISTA TORNITORE) PER COMPRARE LA GOLF CHE SOTTO IA 20000 EURO NN TI CI DA NEMMENO LA RADIO POI PER USCIRE DI CASA TUTTO SODDISFATTO E INCONTRARNE UN CENTINAIO AL GIORNO POI SICCOME LA GENTE HA MOLTA FANTASIA LE COMPRA TUTTI DELLO STESSO ORRENDO COLORE GRIGIO CHIARO METALLIZZATO

                  RAGA IO SE MAI AVRO I SOLDI NN LI SPENDERO PER UNA TEDESCA LI SPENDERO PER UNA NOSTRA BELLA E MI SPIACE DIRLO 147 MA ORA MI STO FILIPPANDO SULLA 159 STRAFIGA LA VOGLIAMO CONFRONTARE COL SERIE 3 BMV NUOVO SCUSATE I GUSTI SIGNORONI DELLE TEDESCONE MA NN CE PARAGONE TRA 159 E SERIE 3


                  IO LA PENSO COSI E SONO FIERO DI PENSARLA IN QUESTO MODO
                  Creato con My Cool Signs.Net
                  IL BUFFONE DI CORTE
                  "IL CASTIGATORE" ->click!

                  Commenta


                  • #10
                    Re: Viva La Fiat

                    Si scusate, niente contro la Fiat, ma i prezzi??????
                    La Lancia Musa 1.9 MJET, costa sul 19.000€, vi sembra poco!!!
                    E poi la nuova Panda Cross, niente da dire, ma a quel prezzo mi comprerei una Giapponese!!!!!!!

                    Commenta

                    Sto operando...
                    X